Дед Мороз по просьбе волгоградских полицейских исполнил мечту восьмилетнего Вани

1 минута
В Волгограде незадолго до наступления Нового года сбылась мечта юного местного жителя. Молодого человека зовут Ваня, ему всего восемь лет. Но мечта у него — взрослая и серьезная.

Ваня намерен стать спасателем. Мальчик понимает, что пока рановато, но уже готов потихоньку начать готовиться к получению этой достойнейшей профессии. Первый шаг на пути к высокой цели — побывать в настоящей пожарной части. Об этом он рассказал сотрудникам полиции, когда правоохранители в компании Деда Мороза и Снегурочки приходили к мальчику домой — поздравить его с наступающими праздниками в рамках акции по поддержке детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

Полицейские не могли не исполнить мечту Вани. Они обратились за помощью к коллегам из ГУ МЧС по Волгоградской области, которые с радостью согласились устроить для мальчика экскурсию. В пожарную часть Дзержинского района Ваня приехал на патрульной машине — естественно, в компании Деда Мороза и Снегурочки.

— Ваня смог увидеть и примерить боевой костюм пожарного, посмотреть изнутри, чем оборудован спецавтомобиль. И как поступил бы обязательно любой мальчишка — не мог удержаться, чтобы не испробовать спецсигналы пожарной машины, — поделились с «Островом Свободы» в пресс-службе регионального Главка МВД.

На память Ване подарили форменную экипировку и коллекционные модели специальной техники. Офицеры проводили его домой, где тепло простились с мальчиком, которому уже в восемь лет повезло обзавестись по-настоящему вдохновляющей мечтой.

Читайте также