«Дети плачут, старики молятся»: украшения исчезли с елки в парке Волгограда

1 минута
«Дети плачут, старики молятся»: украшения исчезли с елки в парке Волгограда
Остров Свободы / os34.ru
В Краснооктябрьском районе Волгограда сразу после Нового года пропали шарики с елки, установленной в парке им. Гагарина. Не заметить было сложно — главное праздничное украшения прогулочной зоны, зеленая сверкающая (уже нет) красавица будто облысела и оголилась.

— Мы обратили внимание на исчезновение шариков сегодня, 2 января, когда прогуливались с ребенком по парку. В Новый год шарики точно были на месте. Хотелось бы знать, в чем дело. Есть нехорошее предположение, что теперь фигурки украшают чью-то елочку дома. Если это так — то это форменное свинство! Ведь праздники в самом разгаре, — пожаловалась корреспонденту «Острова Свободы» в местная жительница.

Все остальные праздничные украшения на месте. В целости и сохранности декор и на главой площади района — Металлургов. А вот в парке Гагарина будто побывал Гринвич.

— Конечно, не то, чтобы дети плакали, а старики молились, взирая на это безобразие... Просто обидно, если шарики украли. Нельзя относиться так к своим землякам. Если их сняли сотрудники парка, в чем я, честно говоря, очень сильно сомневаюсь — это не лучшее решение. Ведь впереди Рождество, которое город тоже встречает празднично одетым. Но я все-таки думаю, что это подлая диверсия, устроенная какими-то бессовестными хулиганами. 

Читайте также