Доцент Волгоградского госуниверситета был уволен после критических высказываний о спецоперации

2 минуты
Доцент Волгоградского госуниверситета был уволен после критических высказываний о спецоперации

Волгоградский государственный университет продолжает поражать жителей своим странным отношением к России и её славным Вооруженным силам.

Как стало известно «Острову Свободы», уволен доцент кафедры конституционного права ВолГУ Роман Мельниченко. Незадолго до увольнения, господин Мельниченко распространил в сети интернет несколько сообщений, которые подпадают под действие новой статьи о дискредитации Вооружённых сил РФ, проводящих спецоперацию на Украине. В отношении доцента Мельниченко составлены административные протоколы. Пока только административные. Решение по наложению на него штрафов еще не вступило в законную силу.

Одновременно с этими события, произошло и другое. Доцент Мельниченко был уволен из ВолГУ по обстоятельствам, официально не связанным с вышеизложенными. Больше он не работает в ВолГУ.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда профессорско-преподавательский состав ведет себя не патриотично. Ранее мы писали о заведующей кафедрой конституционного права университета (вот совпадение, они коллеги!!!), некой       Марине Давыдовой. Еще 3 марта 2022 года «Остров Свободы» писал о ситуации на кафедре конституционного права в частности, и в ВолГУ, общем:

«На своей странице в социальных сетях заведующая кафедрой конституционного и муниципального права ВолГУ, доктор наук Марина Давыдова активно выступает против спецоперации на Украине, чем вызывает дикий восторг коллег. Под ее антироссийскими постами лайки ставят многие сотрудники ВолГУ. В том числе, Анастасия Песковацкова, программный директор «Точки кипения» ВолГУ, старший преподаватель кафедры, Михаил Джикия, муж начальника одного из управлений ВолГу, ассистент кафедры, Оксана Шарно, доцент кафедры. Одним словом, в ВолГУ что – то не то происходит. Это не Волгоградский, а какой – то Харьковский, или Мариупольский университет, судя по высказываниям ведущих научных работников ВолГУ. Если так пойдет и дальше, Владимир Зеленский имеет все шансы стать почетным профессором ВолГУ».

Самое любопытное в том, что НИКАКОЙ ответственности Марина Давыдова не понесла. Доцента Мельниченко уволили. А профессор Давыдова продолжает трудиться на посту заведующей кафедрой!

ВолГУ, что с тобой? Вуз болен, ему требуется лечение, волгоградцы это видят. Вопрос к профильному министерству – когда они начнут операцию, по возвращению в российское патриотическое пространство?

 

Читайте также