Двое суток просидели волгоградцы без отопления из-за аварии на сетях

1 минута
Двое суток просидели волгоградцы без отопления из-за аварии на сетях
Остров Свободы / os34.ru
В субботу жители севера Волгограда остались без отопления. По версии «Концессий теплоснабжения», причиной стал скачок напряжения на электросетях, из-за которого вышло из строя оборудование котельной. Полностью завершить ремонт удалось только сегодня, 27 января.

— 25 января на сетях энергоснабжающей компании произошел скачок напряжения, повлекший отключение электроэнергии котельной Тракторозаводского района. Из-за этого на сетях теплоснабжениях произошел перепад давления и как следствие — технологические нарушениям на нескольких участках сети, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе.

Котельная питала дома, расположенные на улицах Дзержинского, Жолудева и Дегтярева Тракторозаводского района. Последствия устраняли три ремонтные и две аварийно-восстановительные бригады. Пришлось задействовать 25 единиц тяжелой спецтехники: экскаваторы, самосвалы, самоходный кран и откачивающие установки. По данным «Концессий», свою часть работы они выполнили. Дело за управляющими многоэтажками организаций. 

— В настоящее время тепло поступает до ввода во все дома Тракторозаводского района. Если батареи в квартирах остаются холодными, необходимо обратиться в свою управляющую компанию. УК и ТСЖ обязаны провести регулирование внутридомовых сетей после возобновления подачи ресурса.



Читайте также