Двое выходцев из волгоградского Главка МВД получили генеральские звания

1 минута
Двое выходцев из волгоградского Главка МВД получили генеральские звания
Указом президента Андрею Сицскому и Павлу Гищенко присвоены звания генерал-майоров.

Оба — выходцы из ГУ МВД по Волгоградской области. Один за другим руководили Управлением МВД России по городу-герою. Очередные звания были присвоены им сегодня, 11 июня, сообщил «Острову Свободы» источник из близкого окружения новоиспеченных генерал-майоров.

Андрей Сицский в настоящий момент — министр внутренних дел по Республике Коми. Назначен он был 1 июня 2020 года. ДО этого, с марта 2018 года, состоял на должности заместителя начальника Управления МВД по Калининградской области — начальника полиции УМВД России по Калининградской области. А все предыдущие годы службы трудился в Волгограде. Причем он местный, из Ольховского района — настоящий, коренной волгоградец.

Павел Гищенко нынешний свой пост, начальника УМВД Росси по Севастополю, занимает с 1 апреля 2020. До этого работал исключительно в Волгоградской области. Это — его родной дом, он тоже уроженец региона. Отличается абсолютно блестящим образованием — с отличием окончил Академию управления МВД России и Волгоградскую академию МВД России, а также получил специальность преподавателя истории в педагогическом институте, ныне именуемом ВГСПУ.

«Остров Свободы» поздравляет генерал-майоров и желает продуктивной службы!

Дарья Воеводина

Читайте также