Экс-губернатора Волгоградской области Николая Максюту убил не коронавирус

1 минута
Экс-губернатора Волгоградской области Николая Максюту убил не коронавирус
Названа официальная причина смерти бывшего губернатора Волгоградской области Николая Максюты, который скончался 1 ноября. Это не коронавирус.

— Максюта действительно перед смертью лечился от короны, но накануне кончины несколько раз сдал анализы и результаты были отрицательными, — сообщил Телеграм-канал «Остров Свободы». — Максюта болел сахарным диабетом. Кроме того у него был вшит кардиостимулятор. В больнице, в ходе лечения от коронавируса он перенёс один инфаркт, а через несколько дней — второй. Увы, второй инфаркт был смертельным.

Напомним, что Николай Максюта ушел 1 ноября. Чуть ранее скончалась Лидия Адреевна — жена Николая Кирилловича. Ее убил коронавирус, от которого они вместе лечились в Москве.

Прощание с Максютой состоится 5 ноября с 9:00 до 10:30 в Центральном концертном зале. Траурная церемония пройдет с 12:00 до 13:00 на Красноармейском кладбище. Николай Кириллович упокоится рядом с женой — об этом он сам попросил близких людей за несколько дней до смерти, предчувствовав близкий конец.

Читайте также