Это недоразумение: в волгоградском парке ЦПКиО ликвидировали запрещенную американскую символику

1 минута
Это недоразумение: в волгоградском парке ЦПКиО ликвидировали запрещенную американскую символику
В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда убрали со стенда символ признанной экстремистской и запрещенной в РФ соцсети Instagram.

Изображение на стенде, сообщающее, как найти аккаунт ЦПКиО, появилось задолго до того момента, как продукты американской компании Meta были признаны экстремистскими и запрещены в Росси. О старом, уже порядком выцветшем изображении, очевидно, банально забыли, просмотрели.

Как пояснил «Острову Свободы» руководитель компании-концессионера ООО «Парк» Андрей Еркин, конечно, ничего запрещенного Общество пропагандировать не собиралось. Произошло досадное недоразумение.

– Это общественное пространство, место значимое, всю нашу программу мы нацеливаем на развитие патриотизма, культуры и спорта. Разумеется, никоим образом мы не поддерживаем запрещенные в РФ организации. Наличие символа одной запрещенной соцсети обусловлено исключительно загруженностью в связи с постоянно ведущимися работами по развитию территории парка. Символика уже ликвидирована, – подчеркнул господин Еркин.

«Остров Свободы» напоминает, что Instagram и Facebook признаны экстремистскими и запрещены в РФ. Нужно быть очень внимательными – убрать значки стоит даже с визиток.

Читайте также