Генеральная прокуратура РФ рассмотрит вопрос о привлечении к уголовной ответственности за использование рабского труда директора школы в Волгограде

1 минута
Генеральная прокуратура РФ рассмотрит вопрос о привлечении к уголовной ответственности за использование рабского труда директора школы в Волгограде

Директора школы №3 в Волгограде прокуратура проверит о возможном нарушении статьи 127.2. Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за использование рабского труда.

Причиной стал вопиющий случай, произошедший с молодой учительницей школы, о котором рассказали наши коллеги из «Высоты 102». Суть истории в том, что преподаватель английского языка отказалась участвовать в неоплачиваемых садовых работах на пришкольном участке. Собственно, этим должны заниматься специалисты другого профиля, а не дипломированные педагоги. За отказ косить траву, ее увольняют. 

- Прочитав статью, я подумал, что в действиях директора школы Светланы Прохоровой могут содержаться признаки уголовного преступления, связанные с использованием рабского труда. Это заставило меня обратиться с письмом в Генеральную прокуратуру России, с просьбой, внимательно изучить странную историю в Волгограде, – отметил гражданский активист Эльдар Быстров, - Хочется верить, что факта совершения преступления здесь нет, и все – так, как гражданин, я обязан отреагировать.

Напомним, что Светлана Прохорова. Директор средней школы №3, активистка «Единой России». Два года назад «партия власти» официально выдвигала ее кандидатом в депутаты Волгоградской городской думы.

Читайте также