Главный эсер Волгоградской области сегодня празднует

1 минута
Главный эсер Волгоградской области сегодня празднует
Сегодня, 23 января, 51 год исполнился руководителю волгоградского реготделения «Справедливая Россия – за Правду» Дмитрию Калашникову.

Для лидера волгоградских эсеров предыдущий год был не очень удачным. Во-первых, он не прошел в Госдуму, хотя надеялся. Во-вторых, он назначил жену своим помощником в облдуме и платил ей бюджетные деньги, о чем стало известно прокуратуре, а впоследствии – и всему региону. Неловко.

Однако наиболее неловко получилось в-третьих. Калашников имел неосторожность пополнить чисто «торящих» за переименование Волгограда в Сталинград. Мотивировал его Захар Прилепин.

— Честно скажу, до приезда Захара в Волгоград я тоже относился к этой идее неоднозначно. Слишком болезненна эта тема для нашего города. Но пообщавшись несколько последних дней с писателем лично, я понял, что это предложение для него выходит далеко за границы нашей области, — написал он на своем ТГ-канале «Калашников 34».

Впрочем, все хорошо, что хорошо кончается (или просто кончается). Впереди у Калашникова много лет насыщенной и интересной жизни, маститый политик наверняка что-то придумает и реабилитируется. Чего ему и желаем.

Читайте также