Готов к труду и обороне: в Волгоградской области построили 14 новых спортивных площадок

1 минута
Готов к труду и обороне: в Волгоградской области построили 14 новых спортивных площадок
пресс-служба администрации Волгоградской области / volgograd.ru
Очередной спортивный объект по региональному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» отрылся в Городище. Современная площадка стала 14 по счету, построенной за 2019 год в Волгоградской области. Создание новых спортивных объектов и участие в национальных проектах позволяет решать задачу по развитию детского и массового спорта.

—  В 2019 году площадки для сдачи норм ГТО построены в Среднеахтубинском, Быковском, Городищенском, Еланском, Иловлинском, Камышинском, Киквидзенском, Клетском, Ленинском, Николаевском, Новоаннинском, Октябрьском, Палассовском, Старополтавском районах. В 2020-2021 годах возведут еще 12 малых спортплощадок со специальным оборудованием для тестирования нормативов ГТО. Все площадки оснащены необходимыми снарядами для выполнения упражнений общей физподготовки и занятий силовой гимнастикой, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе комитета физической культуры и спорта Волгоградской области.

За пять лет в регионе построено более 130, а количество людей, регулярно занимающихся спортом, увеличилось до 885 тысяч человек. За 2019 год удалось построить и реконструировать несколько десятков объектов. В Палласовском и Нехаевском районах возвели две многофункциональные спортивные площадки. В 2020-2021 году планируется и дальше строить спортивные сооружения и развивать спорт в районах Волгоградской области.

Читайте также