Грипп отступает: заболеваемость в Волгоградской области пошла на спад

1 минута
Грипп отступает: заболеваемость в Волгоградской области пошла на спад
Остров Свободы / os34.ru
Региональный Роспотребнадзор обнародовал данные по заболеваемости на седьмой календарной неделе года, с 10 по 16 февраля. Оказалось, что грипп и ОРВИ покидают Волгоградскую область. Чем ближе весна, тем слабее вирусы.

— По состоянию на 17 февраля уровень заболеваемости всего населения области острыми респираторными заболеваниями находится ниже эпидемического порога на 35%. Заболеваемость детей в возрастной группе 0-2 года — ниже недельного эпидпорога на 53%, 3-6 лет — ниже на 26%, 7-14 лет — ниже на 22%, детей от 15 лет и старше — ниже на 48%. Медицинская помощь в условиях инфекционного стационара понадобилась 3,2% от общего числа заболевших ОРВИ, что также меньше в сравнении с предыдущей неделей — снижение на 21%.

Впрочем, карантин никто не отменял, хотя скоро большинство учебных заведений планируют возобновить занятия.

— Учебный процесс был приостановлен полностью в 11 школах: в Волгограде три в Тракторозаводском районе, в Дубовском районе, Иловлинском, Светлоярском, Урюпинском, Михайловке и Волжском — по одной школе, в Старополтавском районе — Две. Закрыт один детский сад в Светлоярском районе. Частично была приостановлена учеба для учащихся 310 классов в 61 школе области.

Читайте также