Груз строительного оборудования направлен из Волгограда в зону СВО

1 минута
Груз строительного оборудования направлен из Волгограда в зону СВО

В зону специальной военной операции направлен груз строительного оборудования из Волгоградской области.

Все, что направили волгоградцы, остро необходимо в работах, по восстановлению разрушенного жилого фонда, объектов социальной сферы и предприятий. Переданный груз закуплен на средства регионального Фонда поддержки СВО.

- Сегодня наши бойцы занимаются не только оборудованием инженерных позиций, они оказывают помощь жителям в создании нормальных условий для жизни, поскольку годами люди не имели такой поддержки, а только силами жилищно-коммунальных предприятий в нынешних условиях это сделать невозможно. Мы в тесном контакте работаем с Управлением мобилизационной работы и взаимодействия с органами военного управления аппарата губернатора Волгоградской области, имеем прямую связь со всеми воинским частями и согласно их заявкам обеспечиваем потребности военнослужащих. Отмечу, что наполнение Фонда не прекращается, ежедневно на его счёт поступает от двух до пяти миллионов рублей, - отметил председатель наблюдательного совета Фонда, вице – спикер Волгоградской областной думы Сергей Булгаков.

Активную работу по формированию и отправке груза строительного оборудования, провели другие члены наблюдательного совета. В их числе, депутат Волгоградской областной думы, доктор исторических наук, профессор Алексей Буров.


Фото: ВОД

Читайте также