Губернатор вносит изменения в бюджет Волгоградской области из-за коронавируса

1 минута
Губернатор вносит изменения в бюджет Волгоградской области из-за коронавируса

Депутаты Волгоградской областной думы, на ближайшем заседании, рассмотрят вопрос о внесении изменений в бюджет региона, из-за пандемии коронавируса.

Как стало известно «Острову Свободы», в региональный парламент поступил проект закона о внесении изменений в бюджет 2020 года. Документ в областную думу внес лично губернатор региона Андрей Бочаров.

Поправки в бюджет вносятся, по – словам разработчиков, администрации области, с целью обеспечения условий для финансирования мероприятий, связанных с защитой здоровья граждан от новой вирусной инфекции. Пока речь идет о внесении изменений в закон, которые позволили бы тратить деньги на борьбу с коронавирусом, о конкретных суммах в проекте закона ничего не сказано.

Добавим, что вчера, 24 марта 2020 года, было объявлено о первой заболевшей коронавирусом в Волгограде. Это оказалась женщина, вернувшаяся из Объединенных арабских эмиратов. В настоящее время, заболевшая, идет на поправку и содержится в инфекционной больнице №1. Она перенесла болезнь в легкой форме.

Читайте также