Из Саратова в Волгоград: соседи поедут в город-герой железнодорожной экскурсией

1 минута
Из Саратова в Волгоград: соседи поедут в город-герой железнодорожной экскурсией
пресс-служба ПривЖД
Анонсирована очередная экскурсия для саратовцев железной дорогой. Жителей соседнего региона привезут в гости на сутки. Они смогут либо купить билеты на удобный рейс тура выходного дня, либо полный туристический пакет с питанием и посещением достопримечательностей города-героя.

— Пригородные компании АО «Саратовская ППК» и АО «Волгоградтранспригород» организуют очередную экскурсионную поездку из Саратова в Волгоград. Всем желающим предлагают отправиться в путешествие на комфортабельном электропоезде, оснащенном системой обеззараживания воздуха и санитарными узлами. Время в пути составит 4 часа 40 минут в одну сторону. На прогулку по Волгограду и знакомство с главными достопримечательностями города-героя будет отведено более шести часов, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Время в расписании местное — живущие в разных часов поясах не запутаются. Отправление 26 октября в 7:00, прибытие в Волгоград в 11:40. В пути следования предусмотрены одноминутные остановки для посадки-высадки пассажиров на Овражной в 8:39, Петровом Вале в 9:15, Зензеватке в 9:54. Обратно поедут в 18:05. Дома саратовцы будут в 18:05. Промежуточные станции те же.

— Стоимость проезда в одну сторону составит 825 рублей, при оформлении билетов туда-обратно — 1 тысяча 320 рублей. Для школьников и студентов действует скидка в размере 50%. Для региональных льготников проездной документ в одну сторону обойдётся в 559 рублей. Возможность бесплатного проезда предусмотрена для детей до 7 лет и федеральных льготников.

Туристическая группа для взрослых — 2 тысячи 620 рублей, для школьников и студентов — 2,1 тысяча. За эти деньги покормят, покажут музей-панораму, Мамаев курган, Аллею Героев.

Количество мест ограничено. Подробности по телефону: +79271380044.

Читайте также