Известный блогер Лена Миро: «Ануш Мелкоян и ее муж должны ждать суда в СИЗО»

1 минута
Известный блогер Лена Миро: «Ануш Мелкоян и ее муж должны ждать суда в СИЗО»
ФОТО: livejournal.com

Популярный автор Лена Миро высказалась в своем блоге о сестре Арсена Мелкояна, который убил Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате. Соответствующий пост опубликован в Livejournal.

- Ануш Мелкоян, спровоцировавшая расправу над Романом Гребенюком после визгов в чате, до сих пор не арестована. Более того, женщина даже не проживает дома -- свалила к родственникам в другой район. Говорит, опасается за свою жизнь. Я совершенно не понимаю логики следствия -- почему и сама Ануш, и её муж ходят на свободе, когда должны ждать суда в СИЗО. Квалификация по делу -- не умышленное убийство организованной группой, а что-то такое так «по неосторожности», - пишет Лена Миро.

Действительно, вчера стало известно о том, что семья участницы конфликта в родительском чате дома больше не живет. Скорее всего, скрываются у родственников, но на допросы при этом ходят.

- Ануш Мелкоян дала интервью. Говорит, что сама в шоке. Из нас сделали извергов -- это цитата. Серьёзно? Это не вы втроём изверги, а люди желающие справедливого наказания? Такими темпами, ничуть не удивлюсь, вы и убитого запишите в изверги. Чо, блин, не мог не умереть после удара кастетом? Не-не, братец Ануш ведь просто хотел поговорить! Как вам такой поворот? Раздули, сволочи, признавайтесь? Сделали из приличных людей извергов? – завершила свой пост Лена Миро.

Напомним, поминки убитого после ссоры в родительском чате Романа Гребенюка прошли 9 ноября у здания Сбербанка, где и произошло преступление. В Волгограде создана петиция, которую за первые сутки подписали более тысячи человек. Авторы требуют уголовного преследования подстрекателей к убийству Романа Гребенюка, а также запрета на школьные онлайн-собрания.

Читайте также