Карантин объявлен в СИЗО, где содержится бывший глава волгоградского СК Михаил Музраев

1 минута
Карантин объявлен в СИЗО, где содержится бывший глава волгоградского СК Михаил Музраев
Ростовское СИЗО, где содержится обвиняемый в терроризме бывший генерала СК по Волгоградской области Михаил Музраев закрыто на карантин. Что произошло в изоляторе – не сообщатся, но вероятно, что причиной закрытия смог послужить коронавирус.
Стоит отметить, что судебный процесс, который должен был состояться 23 ноября 2021 года перенесли на 29 ноября 2021 года. Планируется ли перенос в этот раз – зависит от эпидемиологической обстановки.

Напомним, бывшего начальника Следственного комитета региона вместе с бизнесменом-криминальным авторитетом обвиняют в теракте, совершенном группой лиц по предварительному сговору в рамках уголовного дела о покушении на губернатора Андрея Бочарова и угрозах в его адрес.

Оба обвиняемых проходят по статье «Террористический акт, совершенный в составе группы по предварительному сговору». Музраеву также вменены «Незаконное хранение оружия» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Зубкову грозит от 12 до 20 лет колонии, а Музраеву по совокупности преступлений может грозить более 20 лет заключения.

Читайте также