«Казаки его изнасилуют»: волгоградцы придумывают варианты наказания за танцы тиктокера на братской могиле

2 минуты
«Казаки его изнасилуют»: волгоградцы придумывают варианты наказания за танцы тиктокера на братской могиле
За танцы с голым торсом на братской могиле Мамаева кургана на 21-летнего тиктокера Кирилла Ежова, более известного как «Мальчик в костюме Адама», возбудили уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». По нему парню грозит до трех месяцев ареста. Кроме того, волгоградца отчислили из вуза. Но это не все кары, которые желают ему земляки.

— А слабо этому дебилу станцевать под выстрел пуль. Может ,спасется, и в ноги не попадут. Ну что за деградация, что за клоуны, — возмущается Рамелла Гурбаналиева в популярном волгоградском интернет-сообществе «ВКонтакте».

— Олень! Люди за такого ущерба жизнь отдали, — вторит Арсений Войнилович.

— Забить его палками да и все! — предлагает Андрей Костенко.

— Шею ему намылить. И в петушатник танцевать, — вариант Романа Трахтенберга.

— Я надеюсь, казаки выследят его и изнасилуют, — впечатлил степенью суровости один из самых ярких и заметных комментаторов в Волгограде, звезда соцсетей, настоящего имени которого никто не знает — Заместитель Лабрадуделя.

Причины своей агрессии волгоградцы прекрасно рефлексируют и формулируют. Все просто — Мамаев курган для людей, даже совершенно равнодушных к истории страны — святое место. А те, кто на нем захоронен, даже если не являются им кровными родственниками — все равно практически родные люди. По ощущениям волгоградцев, тиктокер Кирюша будто станцевал на могилах их близких...

— Я живу в Волгограде. Не могу сказать что я очень сильный патриот. Но такое стерпеть нельзя, — говорит Виталий Воронцов.

— Моя бабушка рассказывала, сколько было много погибших на Мамаевом кургане, как по цвету шинелей определяли, наш погибший солдат или фашист. Как хоронили наших ребят в общих братских могилах там, а ещё, как несколько лет там не росла трава от крови. А тут танцы... Кощунство это. У людей должно быть понятие запрета, понятие того, что есть недопустимые вещи и поступки. У нации и народа должны быть основы морали, исторической памяти, иначе будет вот такое, — написала Елена Онищук.

Читайте также