«Лепите теперь хоть хрен на лбу»: волгоградский блогер об отношении чиновников к скульптуре Родина - мать

2 минуты
«Лепите теперь хоть хрен на лбу»: волгоградский блогер об отношении чиновников к скульптуре Родина - мать

Известный волгоградский блогер Алексей Ульянов выложил наполненный гневом пост в социальных сетях.

Популярного общественника возмутила позиция чиновников, по отношении к скульптуре «Родина – мать зовет», венчающей мемориальный комплекс на Мамаевом кургане. Речь идет о печально знаменитой рекламе. Слово самому Алексею Ульянову:

- Я напомню, в сети интернет появилась реклама сервиса по доставке еды из магазина Лента, доставку осуществляет компания «Сбермаркет». Так вот, если вспомнить историю, то некие граждане с команды Навального в свое время разместили Родину - мать в неприглядном виде, а именно в зеленке. Сколько было воплей, сколько криков и в итоге уголовное дело, суд. Но то команда Навального - был бы повод. Да я и не пытаюсь его защитить, просто перед законом все должны быть равны.

Тут появляется на горизонте проект Грефа в виде компании по доставке еды «Сбермаркет». Которая на своих страницах размещает коллаж, где Родина - мать размещена рядом с кучей …. (экскрементов – ред.), которую катит жук скарабей, с лимонов руке и окружении жирафов. Общественность всколыхнуло, люди в один голос заявили категорическое нет такому соседству, тем более в рекламе сервиса доставки.

Я написал соответствующие жалобы в государственные органы. В полицию, УФАС и прокуратуру. И что вы думаете, а то, что УФАС уже ответила.

курган.jpg

Как следует из ответа, это даже не реклама была, а так дополнительная информация о расширении спектра услуг. Получается это не работа а благотворительность, никто на этом не зарабатывает, просто так получилось, что решили людям рассказать и все. Причем это же всего лишь в инстаграмм, больше ни где не было, а значит ничего страшного. В общем лепите теперь хоть хрен на лбу, хоть куда нить ставьте, если хочется рассказать про расширение своего бизнеса, ведь так можно, ни полиция никто не против.

Данный материал предпринимателям на заметку, очень интересно написано, думаю часть наездов от УФАС можно теперь смело отбить за счет вот такого вопиющего примера.

Вот теперь мне более чем понятно, что закон для всех разный и трактуется по-разному в зависимости от лица, совершившего правонарушение! Команда Навального осквернила символ - суд, уголовка и штраф. Команда Грефа осквернила символ воинской славы - предупреждение, бездействие.


Фото: Алексей Ульянов (Живой журнал), Регион 34 (ФБ)

Читайте также