Лживый патриотизм: волгоградские чиновники утопили в мусоре памятник героям Великой Отечественной

1 минута

Накануне светлого Дня победы чиновники мэрии Волгограда демонстрируют самый настоящий лживый патриотизм.

С высоких трибун он заявляют о бережном отношении к памяти о Великой Отечественной войне, а на деле, плевать хотели на подвиг отцов и дедом.

Микрорайон Спартановка Тракторозаводского района Волгограда, место ожесточенных боев группы полковника Горохова в 1942-43 годах. В дни Сталинградской битвы отважные советские пехотинцы, моряки Волжской флотилии, артиллеристы и танкисты, мужественно обороняли клочок земли. Как ни старались фашисты, сбросить в волгу группу полковника Горохова, им так и не удалось. На месте переднего края обороны, уже после войны, были установлены башни танков, как память о тех страшных боях. Один такой постамент находится на улице Николая Отрады, 20Б, в самом центре микрорайона, невероятно оживленном и всегда несколько суетливом.

Скоро День Победы, обычно, власти старались привести территорию около памятников в порядок, но не в этом году. То, что творится вокруг памятника бойцам группы полковника Горохова, сложно передать словами. Сами посмотрите фото и видео.

Жители микрорайона просили задать мэру один вопрос: если глава Тракторозаводского района Романов не в состоянии убирать территорию вокруг памятника, может пришло время убрать его самого? Ждем реакции мэра Волгограда Владимира Марченко.

Читайте также