Минутой молчания почтили жертв трагедии в Перми губернатор Волгоградской области и его подчиненные

1 минута
Минутой молчания почтили жертв трагедии в Перми губернатор Волгоградской области и его подчиненные
Сегодня, 20 сентября, в Волгограде состоялось очередное оперативное совещание под председательством губернатора Андрея Бочарова.

Обычная «летучка», увы, обычной не была. Началась она очень скорбно. Чиновники почтили минутой молчания жертв трагедии в Перми, где в госуниверситете 18-летний студент расстрелял людей.

— Сегодня в Перми произошла страшная трагедия, в результате которой погибли и пострадали люди — студенты и преподаватели Пермского научно-исследовательского государственного университета. От имени жителей Волгоградской области выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших. Прошу почтить память погибших минутой молчания, — сказал Андрей Бочаров.

Напомним, что студент первого курса юрфака, 18-летний Тимур Бекмансуров с гладкоствольным ружьем беспрепятственно прошел в здание и расстрелял всех, кто был на первом этаже. Затем он забаррикадировался в 8-м корпусе и открыл беспорядочную стрельбу внутри здания вуза.

— В результате преступления, по уточненным данным, погибли 6 человек. 28 пострадавших обратились за медицинской помощью, часть из них госпитализирована с травмами и ранениями различной степени тяжести, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе СК РФ. — При задержании в связи с оказанием сопротивления подозреваемый был ранен, после чего доставлен в медицинское учреждение.

Фото: АВО

Читайте также