Мир сошёл с ума: волгоградский политик отреагировал на решение Международного уголовного суда

2 минуты
Мир сошёл с ума: волгоградский политик отреагировал на решение Международного уголовного суда

Речь идет о решении Международного уголовного суда о выдачи ордера на арест президента России.

Известный волгоградский политик, депутат областной думы Алексей Буров весьма эмоционально отреагировал на этот шаг запада.

- Вынесение ордера на арест Президента РФ Владимира Путина палатой Международного уголовного суда выглядит сюрреалистично. Оказывается, спасение детей путём вывоза с обстреливаемых территорий - это преступная депортация! Мир действительно сошёл с ума.

Подобные псевдоюридические шаги (псевдо - потому что в России не действует юрисдикция данного суда) направлены на зомбирование мировой общественности. Для них законность выше справедливости, морали и логики. Вынесено судом решение, значит, человек - злодей, и отношение к нему должно быть соответствующим. Западные руководители уже и не знают, что ещё предпринять для того, чтобы люди видели в России и лично в Путине своего врага.

Кроме того, в очередной раз мы становимся свидетелями американской политики двойных стандартов. США, как и Китай, Турция, Индия не ратифицировали Римский статут, но при этом Байден использует его как инструмент против России. Так как 123 страны документ ратифицировали, и среди них есть те, кто придерживается нейтралитета по отношению к России, значит, его необходимо использовать для изменения позиции таких стран.

Невозможно не заметить, как пересекается пропаганда. Внутри России некоторыми политическими движениями тоже навязывается идея, что враг народа - это конкретно Президент Путин. Вот не станет его - и сразу в стране наступит рай. Несистемная оппозиция много лет проводит данную повестку. Теперь и коллективный запад взял еë на вооружение. Но у него Путин - уже враг всего человечества. Только чем чернее краски, тем больше сомнений. И тем скорее наступает эффект обратного действия.

Оценку политической деятельности Путина дадут спустя десятки лет историки. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что Владимир Владимирович - один из самых ярких политиков своего времени, - считает депутат, доктор исторических наук Алексей Буров.

 

Читайте также