Многолетнюю заброшенную убогую постройку продают под квартиры за 7 млн волжанам

1 минута
Многолетнюю заброшенную убогую постройку продают под квартиры за 7 млн волжанам
Небольшое заброшенное здание предназначалось когда-то для кафе.

Как стало известно «Острову Свободы», в 27 микрорайоне, между «флагманскими» домами построили «элитный» ЖК, состоящий из одного дома и хозблока. Назвали жилой комплекс «Мэтр».

Из убогого заброшенного долгостроя, как предполагалось, кафе решили сделать жилой 3-этажный дом, состоящий из 6-ти квартир. Эдакая роскошь 27 микрорайона – среди бюджетных многоэтажек «Флагмана». Со стороны проспекта Ленина в ЖК есть даже ворота, только вот въезд или выезд не предусмотрен – дороги нет.

июль 2012.jpg
Фото: скриншот Google Maps. Июль 2012.

Цена у квартир ЖК «Мэтр» от 7 343 000 рублей. Правда и площади большие – от 95 до 130 м2. Однако стоит отметить, что цена за 1 м2 выходит 66 998 рублей. В таком контексте цена выходит ниже многих вторичек. Однако не дешевле, чем в соседних «флагманах» – там купить квадратный метр можно и за 56 657 рублей под ключ. К тому же, в квартирах только черновая отделка, планировка свободная. То есть стены придется возводить самим и делать ремонт. Что по нынешним ценам выйдет еще в несколько миллионов рублей.

4MRBiOgTlgU6cZFjnZu1krJQSjNbpoZePIdpbvl7YZTXIF0UAkzurYPDDb8VJbX80VW5iNHSAZT7CZ9lQlhPTKiG.jpg

– Эта заброшенная стройка стояла лет наверно 20. Сначала ее потихоньку строили, но потом на втором этаже все бросили. Так она и стояла несколько дней. Потом все же нашелся смельчак, кто выкупил здание, достроил его и сделал под жилой дом. Идея, конечно, странная, ведь месторасположение для такой «элиты» неудачное на мой взгляд. Да и жилым комплексом это назвать сложно. Но всяко лучше, чем стояла эта заброшка. Когда пошел бум на квартиры, недвижимость стала дорожать, решили, видимо, подзаработать. Но цена заоблачная. Понятно, что квартиры большие, но 7 миллионов для Волжского – это прям перебор. Даже комично, – рассказал местный житель.

Читайте также