На два месяца: изрезавший полицейского ножом американец заключен под стражу в Волгоградской области

1 минута
На два месяца: изрезавший полицейского ножом американец заключен под стражу в Волгоградской области
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Дубовке судотправил в СИЗО 20-летнего местного жителя, который изрезал ножом полицейского. Гражданин США останется за решеткой как минимум на два месяца. Следователи продолжают расследование уголовного дела на него.

— Дубовский районный суд Волгоградской области вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 20-летнего мужчины, который обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительные органов, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. 

Как было озвучено в ходе заседания, мужчина имеет двойное гражданство, но живет в области. Майор Мамбетов, которому дубовчанин нанес раны, прибыл домой к американцу именно по поводу хищения имущества ООО «Агрохолдинг Дубовский».

— Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение трех суток.

Напомним, что 27 ноября напали на полицейского. Майор Мамбетов пришел допрашивать подозреваемого в краже, но тот вместо дачи объяснений попытался убить человека в форме. К счастью, на крики прибежала мать нападавшего. Она подоспела вовремя — хотя полицейский и истекал кровью, по удивительному законодательству российской федерации он не мог выстрелить в американца. 

— С ножевыми ранениями участковый доставлен в лечебное учреждение, ему оказана необходимая медицинская помощь, — уточнили в Главке. — В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в лесном массиве и доставлен в отдел полиции. При задержании он оказал сопротивление, в связи с чем в отношении него были применена физическая сила и специальные средства.

Читайте также