На поручнях грязные подтеки: «Питеравто» бойкотировало губернатора Волгоградской области

1 минута
На поручнях грязные подтеки: «Питеравто» бойкотировало губернатора Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
Губернатор Волгоградской области ввел в регионе режим повышенной готовности и подписал постановление, которым вводится комплексы мероприятий, способствующих предупреждению распространения в регионе коронавирусной инфекции. В из числе — обработка общественного транспорта. Однако «Волгоградский автобусный парк» проигнорировал Андрея Бочарова.

— Принять меры по усилению дезинфекционного режима на всех объектах с массовым пребыванием людей с применением для уборки этих объектов дезинфекционных средств, активных в отношении вирусных инфекций а также с использование бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха, — уточняется в постановлении, опубликованном на официальном сайте областной администрации.

Пока муниципальные перевозчики заняты обработкой подвижного состава, по городу разъезжают грязные автобусы «Волгоградского автобусного парка», более известного среди горожан как «Питеравто».

th2g9QLxcBo.jpg

— Сегодня в обед ехал на автобусе №35, который курсирует между Тулака и Больничным комплексом. Внутри просто ад! Его, кажется, вообще никогда не мыли, залежи вековой пыли. Грязный пол, стекла, сиденья, поручни — вообще страх Господень. Они аж в подтеках. Без всякого коронавируса за такое хвататься страшно.

Читатель «Острова Свободы» запечатлел грязный салон на фото. Узнав, что МУП «Метроэлектротранс» проводит дезинфекцию, он решил пересесть на муниципальный транспорт.

— Я редко хвалю власть, но в части борьбы с коронавирусом полностью поддерживаю все меры, введенные Андреем Бочаровым. Мы должны только порадоваться и со своей стороны следовать всем рекомендациям, даже создающим неудобства. Ведь от этого зависят жизни, — поделился гражданский активист Эльдар Быстров. — Меня жутко возмущает, что коммерческий перевозчик, которому позволили в Волгограде работать и зарабатывать, нагло бойкотировал решение главы региона. Искренне считаю, что пора ввести санкции за игнорирование требований, направленных на борьбу с коронавирусом.

Читайте также