Наградили на линейке: трое школьников помогли волгоградским полицейским поймать вора

1 минута
Наградили на линейке: трое школьников помогли волгоградским полицейским поймать вора
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В одной из школ Красноармейского района Волгограда праздничная линейка прошла необычно. На сцену поднялись полицейские, чтобы подарить подарки и вручить грамоты троим ученикам — Станиславу Шимолюнос, Вячеславу Ногтеву и Дмитрию Рябоконю. Они помогли раскрыть преступление и поймать вора.

— Инцидент произошел во время летних каникул. В начале августа 2019 года в одном из дворов по ул. Доценко Красноармейского района к компании школьников подошли двое молодых людей. Один из них попросил у несовершеннолетнего сделать звонок с его телефона, на что тот согласился и протянул незнакомцу свой дорогостоящий мобильник. Спустя некоторое время молодой человек скрылся с чужим телефоном. Догнать его никто не смог, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Полицию вызвал председатель местного ТСЖ. Он передал оперативникам запись случившегося. Следственно-оперативная группа начала работу.

— Помочь вызвались трое школьников, которые тоже все видели. Обходя территорию, они заметили обидчика владельца телефона в магазине. Он успел переодеться и пошел за покупками с чужим мобильным. Об этом ребята тут же рассказали участковому.

Вора задержали тут же. Он сознался, сейчас находится под подпиской о невыезде. Известно, что мужчине 27 лет, он нигде не работает. Всего месяцем ранее вернулся из колонии, где отбывал наказание за кражу.

— Дело возбуждено по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба». Похищенный мобильный телефон возвращен владельцу.

Читайте также