Нижняя терасса набережной Волгограда откроется до конца года

1 минута
Нижняя терасса набережной Волгограда откроется до конца года
На нижней террасе набережной полным ходом идут работы. На сегодняшний день объект готов на 75%.

Как сообщает пресс-служба мэрии города-героя, сегодня, 30 июля, ход работ проинспектировал глава Волгограда Виталий Лихачев. Он отметил, что объект находится в высокой степени готовности, а также поручил высадить на нижней террасе по обе стороны будущего амфитеатра крупномерные деревья.

На данный момент на набережной полностью готова историческая зона нового паркового пространства рядом с БК-31. Здесь полностью проведено благоустройство территории: проложены пешеходные дорожки, уложен газон, установлена уличная мебель и возведен каскадный фонтан.

В высокой степени готовности находится  и нижняя часть центральной лестницы. Там уже уложили новые гранитные ступени, осталось переложить гранит на лестничных площадках и облицевать тумбы.
Глава Волгограда отдал поручения в отношении организации на реконструируемой территории дорожек для велосипедов и самокатов.

- У нас по всей территории нижней террасы набережной проложена велодорожка. Было бы логично помимо этой дорожки организовать еще удобные спуски вдоль амфитеатра на средний и нижний ярус, где будет меньше прогуливающихся и владельцы средств индивидуальной мобильности могли бы безопасно кататься, - отметил Виталий Лихачев.

Глава города-героя поручил ускорить темпы работ, чтобы в ближайшее время снять ограничения на рокадной дороге под строящимся пешеходным мостом. Подрядчик, отвечающий за работы на этом участке территории ответил, что открыть движение по всем полосам Нулевой продольной магистрали планируется в течение ближайших двух недель.
Он также отметил, что нижняя терраса будет полностью готова и сдана до конца года.

Читайте также