О доходах не спросят: в Волгоградской области перепись населения начинается с неживых

1 минута
О доходах не спросят: в Волгоградской области перепись населения начинается с неживых
пресс-служба Волгоградстата
В Волгоградской области в 2020 пройдет перепись населения. Перед тем, как перейти собственно к людям, займутся домами.

— Будут составлены списки строений в населённых пунктах. Они необходимы для формирования актуальной базы данных о численности населения по каждому дому, что позволит обеспечить полноту учёта количества жителей при проведении переписи, — пояснили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Волгоградстата.

Работа пройдет с 1 по 30 сентября. Выполнять объемную задачу будут 570 регистраторов Они уточнят перечень и характеристики всех зданий, в которых проживают или могут проживать люди

— Они сопоставят их расположение с картой, проверят наличие аншлагов с названием улиц и номеров домов, - объяснили в службе статистики. При этом у них нет необходимости заходить в дом, задавать вопросы гражданам о составе семьи, условиях проживания и доходах.

Все, что требуется знать: частный или многоквартирный дом, жилой или нежилой, а также узнать наименование управляющей организации или учреждения, которые обслуживают жилой фонд.

— На основании полученных данных этой осенью будет сформирован организационный план переписи населения. Он предусматривает деление территории на счетные и переписные участки. Так станет ясно, сколько человек нужно привлечь к работе по переписи населения.

Читайте также