Объекты ТЭК Волгоградской области оказались беззащитны перед террористами

1 минута
Объекты ТЭК Волгоградской области оказались беззащитны перед террористами
Госконтроль Росгвардии проверяет объекты топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, сообщает пресс-служба ведомства.

С начала года уже проведено восемь плановых проверок. По их результатам выявлено более 60 нарушений – это в среднем по 7,5 нарушений всего по одно проверке!

Вопросы возникли как к системе физической защиты, а также к инженерно- техническим средствам охраны. Руководителям объектов ТЭК выдаются предписания, за нарушения законодательства в области обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности руководство подконтрольных объектов привлекается к административной ответственности.

– С целью выявления уязвимых мест, потенциально опасных участков, критических элементов, а также оценки эффективности существующей системы физической защиты и анализа уязвимости объектов в целом, сотрудниками отделения государственного контроля Управления Росгвардии по Волгоградской области принято участие в обследовании 9 объектов ТЭК. По результатам которых даны рекомендации по совершенствованию системы физической защиты объектов, – прокомментировал «Острову Свободы» начальник отделения государственного контроля подполковник полиции Сергей Пустовой.

Читайте также