Очаровательная девочка весом почти пять килограммов стала 11-м ребенком волгоградки

1 минута
Очаровательная девочка весом почти пять килограммов стала 11-м ребенком волгоградки
Потрясающими событиями поделились врачи ГБУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр №2».

Оказывается, еще 16 сентября им довелось принимать одиннадцатые роды в жизни волгоградки. Женщина произвела на свет очаровательную крошку. Девочка, кстати, получилась очень здоровой и крепенькой — почти пять килограммов, 4960 граммов!

Вдохновленные этой радостью, медики решили вспомнить выдающихся людей, выросших в очень многодетных (все-таки многодетность формально начинается с троих деток, а тут их целый сад!) семьях.

Вспомнили Дмитрия Менделеева — семнадцатого ребенка в семье. Родители Михаила Калашникова подарили миру 18 замечательный людей, а у Ивана Павлова было девять братьев и сестер. Лев Толстой — четвертый в семье, а Гагарин — третий из четверых детей. И, заметьте, ни одного из этих выдающихся людей представлять не надо — их знает каждый, вне зависимости от нации, возраста и уровня образования.

— Никогда нельзя знать какой из детей станет гением и героем современности. В нашем центре мы каждого малыша встречаем как величайшего героя! И всегда вдохновляем родителей, чтобы они готовили торжественную речь для встречи своих малышей, — делятся в перинатальном центре.

Читайте также