Отправлен в отставку вице – мэр Волгограда

1 минута
Отправлен в отставку вице – мэр Волгограда

Сегодня, 15 мая 2023 года, уволен заместитель главы Волгограда Олег Тетерятник.

Это ветеран муниципальной службы, который гигантское количество лет провел в кабинетах мэрии Волгограда. Олег Тетерятник окончил военное училище (у нас сейчас всем управляют не инженеры или экономисты, а военные и силовики, такой тренд). С начала 2000-х, еще при мэре Евгении Ищенко, возглавил одно из направлений городского ЖКХ. Затем была работа в администрации региона и переезд обратно, на пост вице – мэра Волгограда.

В мае 2016 года, то есть, ровно семь лет назад, вице – мэр Тетерятник принял должность. В мае 2023 года он эту должность сдал. Фактически, ЖКХ Волгограда было передано в управление Концессиям, взаимодействие с которыми и стало основной должностной обязанностью Олега Тетерятника. Теперь, когда Концессии забрали под государство (учредители две фактические госструктуры), необходимость в пребывании Тетерятника на этом посту, пропала. Высшее руководство решило перебросить его в те самые Концессии, которые теперь, де – факто, стали государственными. Олег Тетерятник станет заместителем генерального директора одной из двух компаний, ставших новыми учредителями Концессий. В обеих кампаниях рулят женщины далекие от сферы ЖКХ, и Тетерятника бросают им в помощь.

Нового вице – мэра по ЖКХ пока нет. Не знают, кого сажать на эту должность. Ну, думаем, выкопают какого – нибудь самородка из хутора Малые Пупыри.

 

 Тетерятник ОВ.jpg

Фото: volgadmin.ru

Читайте также