Папа юных журналистов Волгоградской области отмечает день рождения

2 минуты
Папа юных журналистов Волгоградской области отмечает день рождения
ФОТО: vk.com/anr2004

«Остров свободы» поздравляет руководителя Волгоградской региональной молодежной творческой общественной организации «Центр «Культура. Информация. Творчество» Андрея Николаевича Рябца с днем рождения! В этом году папа юных журналистов нашего региона впервые проводит именины дома. Почему? Сейчас объясним.

Андрея Николаевича по праву можно назвать заслуженным педагогом сферы дополнительного образования – воспитанию детей и подростков он отдал уже более 20 лет своей жизни. Несмотря на то, что в детстве наш земляк хотел стать скульптором, после школы он выучился на повара, а затем окончил волгоградский ВГИИК по направлению «Режиссура театрализованных представлений и праздников». К тому моменту Андрей Николаевич уже успел поработать в Фроловском народном творческом театре и телеканале «Ариадна».

АНР (vk).jpg

ФОТО: vk.com/anr2004

И вот, в 2001 году, режиссера Фроловского телевидения приглашают работать в лагерь юных журналистов «Острое перо». С тех пор каждый август (а впоследствии и не только август) он проводит в детском лагере, где учит «остроперцев» мастерству телевизионной журналистики. С 2011 года Андрей Николаевич становится начальником профильной смены, а с 2013 – учредителем общественной организации, под эгидой которой мастера и вожатые продолжают дело родоначальников «Острого пера».

Андрей Рябец 7 (vk).jpg

ФОТО: vk.com/anr2004 | На вечернем мероприятии в лагере юных журналистов "Острое перо"

Основной же работой Андрея Николаевича Рябца в данный момент является детская киностудия «ДеТВора» на базе волгоградского Лицея №5, параллельно он трудится режиссером студенческого театра, а также преподавателем актерского мастерства в модельной школе. Человек-оркестр – иначе не скажешь!

Андрей Рябец 8 (vk).jpg

ФОТО: vk.com/anr2004 | С выпусниками МОУ Лицея №5 имени Ю. А. Гагарина

Его воспитанники работают на волгоградских и федеральных СМИ, некоторые даже на руководящих должностях, а действующие участники профильных смен и детской киностудии «ДеТВора» могут похвастаться знаниями и навыками, которым обучают в профильных ВУЗах страны.

Андрей Рябец (vk).jpg

ФОТО: vk.com/anr2004 | С книгой "Острого пера"

В этом году из-за пандемии коронавируса лагерь «Острое перо» лишился уже двух смен – весенней и летней. И именно поэтому впервые за много лет Андрей Николаевич проводит своей день рождения не в компании «остроперцев», а дома. Несмотря на это, праздник все равно стучится в дверь наставника юных журналистов Волгоградской области.

Редакция «Острова свободы» присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Андрея Николаевича Рябца и желает ему крепкого здоровья, 36 часов в сутках (хотя даже это не спасет его от сумасшедшего графика) и еще больше ярких эмоций, которые приносит любимое дело – работа с детьми!

Читайте также