«Получить денежную компенсацию или квартиру»: собственников квартир в аварийных домах Волгограда начали расселять

1 минута
«Получить денежную компенсацию или квартиру»: собственников квартир в аварийных домах Волгограда начали расселять
пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгограде собственникам квартир в аварийных домах муниципалитет предлагает получить денежную или получить взамен другую жилплощадь. Уже есть первые счастливчики с деньгами на банковском счете. Расселению подлежит 21 многоквартирный жилой дом.

— Собственники жилых помещений, расположенных в аварийных домах, получили первые денежные компенсации в рамках проводимых администрацией города работ по расселению. В настоящее время муниципалитет заключил соглашения о выкупе с владельцами 12 объектов недвижимости, которые находятся в домах № 3 и 6 на улице Вучетича, №7 на улице Марийской, № 20 на улице Жолудева, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе администрации Волгограда.

Размер выплат определяет независимый эксперт. В городе уже есть одни счастливцы, получившие за свою квартиру два миллиона рублей на счет. Для тех, кто выбрал новую жилплощадь взамен старой, уже приобретены 33 двухкомнатные и 7 трехкомнатных квартир в жилых комплексах «Колизей» и «Парк Арена» в Кировском и Советском районах. С жителями аварийных домов, проживающие на условиях соцнайма, заключаются новые договоры.

— Всего же, на территории региона, до 1 сентября 2025 года предстоит расселить 318 многоквартирных домов, в которых проживают около 10 тысяч человек. В областном центре расселению подлежит 251 многоквартирный дом.

Читайте также