Прокуратура проверит акцию чеченского блогера, бросившего 200 тысяч толпе молодежи в Волгограде

1 минута
Прокуратура проверит акцию чеченского блогера, бросившего 200 тысяч толпе молодежи в Волгограде
Альфредо Аудиторе
В прокуратуру Волгоградской области поступило заявление с просьбой проверить законность действий чеченского блогера, который бросил 200 тысяч рублей в толпу молодежи у ТЦ «Мармелад». Его направил областной депутат Александр Осипов. 

— Мое обращение в прокуратуру подано и зарегистрировано. Я прошу дать правовую оценку действиям лиц, разбрасывавшим деньги 6 января 2020 года. Надеюсь проверка надзорного органа все расставит по своим местам. В профессионализм наших правоохранителей я верю, никого не хочу торопить. Важно понять, что же произошло на самом деле, — прокомментировал парламентарий корреспонденту «Острова Свободы».

Напомним, что ранее Осипов возмутился случившемся. Помимо действий Альфредо Аудиторе, сына замглавы волгоградской чеченской диаспоры, его обескуражили и молодые люди, бросившиеся подбирать летящие по ветру купюры.

— Кто эти люди, которые давили друг друга? Мой сын — сын депутата, мои племянники и крестники — все работают в эти праздничные дни. Зарабатывают деньги себе на жизнь. Они не ждут от меня подачек. Так кто же эти парни и девушки, что сидят в гипермаркетах все выходные, в то время, когда их родители отмечают? Если бы мой сын был замечен в этой толпе, я бы с него спросил. Строго спросил. Но я бы спросил и с себя. Что я сделал для него, чтобы он гонялся за халявными деньгами?

Читайте также