Прокурор Волгоградской области начал массовую борьбу с выставлением счетов за вывоз мусора усопшим

1 минута
Прокурор Волгоградской области начал массовую борьбу с выставлением счетов за вывоз мусора усопшим
В Волгоградской области с новой силой разгорелся скандал, связанный с твердыми бытовыми отходами.

Пройдут массовые проверки прокуратуры, которая намерена пресечь наглый обман жителей с целью получения дополнительной прибыли. Спусковым крючком послужило обращение жительницы Клетского района, которая лично пришла на прием к прокурору области Денису Костенко и все рассказала.

Начисления оплаты за коммунальную услугу по обращению с ТКО в случае заявительницы производятся по неактуальным сведениям по количеству проживающих с заявителем человек. При этом прокуратура выявила по Клетскому району 59 случаев формирования платежных документов на ранее умерших граждан, 29 фактов расчета размера платы исходя из неправильного количества граждан, зарегистрированных в жилых помещениях, а также открытие 141 лицевого счета по фактически несуществующим адресам.

Генеральному директору ООО «Ситиматик-Волгоград» прокуратурой Клетского района внесено представление, которое сейчас находится на рассмотрении. Кроме того, все собранные материалы направлены в Роспотребнадзор. Ведомству предстоит принять решение о привлечении Общества к административной ответственности по статье «Обман потребителей».

— В настоящее время по поручению прокурора Волгоградской области Дениса Костенко аналогичные проверки организованы на территории всех районов региона, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. — О результатах проверок будет сообщено дополнительно.

Читайте также