Работники «Красного Октября» привились от коронавируса

1 минута
Работники «Красного Октября» привились от коронавируса
Работники волгоградского завода «Красный Октябрь» получили возможность вакцинироваться от COVID-19, не записываясь и специально никуда не приезжая.

Прививки делали прямо на заводе. Прежде, чем организовать в здравпункте предприятия процесс вакцинации, со всех структурных подразделений собрали списки желающих.

Однако доз «Спутник-V» заготовили чуть больше, чем, как изначально предполагалось, понадобится. И не зря — в процессе выяснилось, что кто-то забыл, не успел, передумал — и в итоге в списках не оказался. Благодаря запасам, в итоге и они получили возможность сделать прививку.

Всего вакцину поставили около 200 работникам. Им подробно объяснили, что из себя представляет прививка и как работает.

Начали ставить прививки 1 апреля и уже завершилась. Вакцину поставляла поликлиника, хранилась она в специальных холодильниках. После укола работники проводили в здравпункте около получаса — чтобы медики убедились, что он может спокойно вернуться к работе.

— Перед самой прививкой врач предупреждает, что может чувствоваться легко недомогание в виде небольшого повышения температуры, но за все время вакцинации от сотрудников не поступало никаких жалоб, — поделилась с «Островом Свободы» заведующая фельдшерским здравпунктом завода «Красный Октябрь» Светлана Федорова.

Читайте также