Ректоры волгоградских вузов решили продолжить обучение в привычном формате

1 минута
Ректоры волгоградских вузов решили продолжить обучение в привычном формате

Совет ректоров региона, на своем крайнем заседании 13 марта 2020 года, принял решение продолжить обучение студентов в штатном режиме.

Об этом «Острову Свободы» рассказал директор Волгоградского филиала Российского экономического университета им. Плеханова профессор Алексей Буров. Он является членом Совета ректором и присутствовал на заседании, когда речь шла о противостоянии коронавирусу.

- Мы работает в обычном режиме, каждая утро отслеживания и анализируя ситуацию по своим вузам. Пока в области не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусом, все будет именно так, если не поступят дополнительные указания от министерства или органов власти, - отметил доктор наук Алексей Буров.

Между тем, уже после заседания Совета ректоров региона, федеральные министерства рекомендовали регионам перейти на дистанционное обучение не только в вузах, но и в школах. Кое - кто из региональных властей внял призывам федеральных чиновников, но, например, Москва не стала закрывать школы. В столице школьникам объявили свободное посещение.

Решение региональных властей по функционированию системы образования Волгоградской области ожидается сегодня, 16 марта. 

Читайте также