Решили прикрыть позор: переход на Центральном вокзале Волгограда трещит по швам

1 минута
Решили прикрыть позор: переход на Центральном вокзале Волгограда трещит по швам
Волгоградский железнодорожный вокзал является самой настоящей визитной карточкой города-героя. Но только вид у этой самой карточки какой-то неважный. 


Дело не в самом центральном здании, который не так давно пережил реконструкцию, или транспортная развязка и новая парковка, кардинально изменившаяся с недавних пор. В общем великолепии есть и своя ложка дегтя - это входная часть подземного перехода под железно-дорожными путями. 

5gRyBoPH9wg.jpg

Сверху плитка отвалилась и, со слов очевидцев, отсутствовала весьма продолжительное время, на протяжении которого входная часть перехода «радовала» взор волгоградцев и гостей города. Но потом все же решили навести порядок. Получилось, как получилось.

Oy3p8MOizb4.jpg

Симпатичнее входная группа с размазанным цементом по пустующим фрагментам стала едва ли. Хотя эстетические вкусы у всех, разумеется, разные. Случаются и в этой сфере извращения.

jUryD5rA3uk.jpg
Но это еще полбеды - замаскировав видимые дефекты входной части, ремонтники совсем не трогали то, что находится непосредственно под самим козырьком. А там действительно много чего интересного - ржавые перекрытия, потрескавшаяся от времени и сырости штукатурка.
xx6bKJMRbqY.jpg

В самом пешеходном переходе все максимально чисто и цивильно - не придраться. Чего не скажешь о входной части, которая находится со стороны Привокзальной площади. Может и ее когда-нибудь приведут в надлежащий вид. 
pfaCziQcUMI.jpg

Читайте также