Режим полной самоизоляции введен в Волгоградской области

1 минута
Режим полной самоизоляции введен в Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
Оперштаб ввел новые ограничительные меры в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией в Волгоградской области. С 1 по 5 апреля все жители региона обязаны соблюдать режим полной самоизоляции.

Покидать свои дома и квартиры можно только в случае обращения за неотложной помощью либо в случае прямой угрозы жизни и здоровью, ради похода за продуктами или в аптеку, выноса мусора. С животными гулять можно, но на расстоянии, не превышающем ста метром от места жительства. Разрешены поездки на работу.

При нахождении на улице, в магазинах и транспорте тоже действует ряд правил — главное, держать дистанцию с другими людьми не менее полутора метров.

— Уважаемые жители и гости Волгоградской области, ограничения принимаются исключительно в целях заботы о вашей жизни и здоровье, о здоровье родных и близких вам людей и имеют упреждающий характер. Прошу отнестись к принимаемым мерам с пониманием и полной ответственностью. Эффективность принимаемых мер для сдерживания распространения коронавирусной инфекции зависит от поведения каждого из нас. Берегите себя, своих родных и близких. Пожалуйста, оставайтесь дома. Сейчас это лучшая защита для всех и для каждого, — обратился к волгоградцам Андрей Бочаров.

Читайте также