Родители юных спортсменов взыскали с волгоградских чиновников деньги на оплату проезда на соревнования

1 минута
Родители юных спортсменов взыскали с волгоградских чиновников деньги на оплату проезда на соревнования
Родители детей-спортсменов в Волгограде сумели добиться возмещения расходов на поездки для участия в соревнованиях всероссийского и межрегионального значения. Помогла им в этом прокуратура.

По закону законные представители талантливых детей – опекуны и родители – имеют право обращаться за финансированием спортивных сборных команд в части проезда, питания и проживания в ГАУ ВО «Центр Спортивной подготовки «Олимп», через который областной бюджет должен провести деньги. По странному стечению обстоятельств возмещения перечислены не были. Тогда мамы и папы пошли в прокуратуру.

По итогам проверки в отношении заместителя руководителя ГАУ ВО «Центр Спортивной подготовки «Олимп» прокуратурой Краснооктябрьского района было возбуждено административное дело по статье «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Его оштрафовали на пять тысяч рублей. Что касается возмещений родителям, были поданы гражданские иски. Они тоже удовлетворены.

– По мере вступления судебных решений в законную силу, исполнение будет взято прокуратурой Краснооктябрьского района Волгограда на контроль, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе ведомства.

Читайте также