С утра не забыть куртку: какая будет погода на 1 сентября в Волгоградской области

1 минута
С утра не забыть куртку: какая будет погода на 1 сентября в Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
Вот-вот для десятков тысяч волгоградцев прозвенит Первый звонок. Мамам, папам, бабушкам и дедушкам за парту не садиться, но начало учебного года внесет существенные коррективы в их жизнь. 1 сентября в школу не идти, но семьи наверняка отправятся гулять вместе напоследок.

— Последние два дня августа будут сухими и прохладными. Сегодня, 30-го числа, северный и северо-восточный ветер, скорость 6-11 метров в секунду. Днем по области столбики термометров поднимутся до +21...+26º. В Волгограде — +24...+26°, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» синоптики местного ЦГМС.

В последний день лета погода существенно не изменится. Ночь холодная — +8…+13º, местами до +4º.

— Без осадков. В районах региона +22...+27º, в городе-герое — +23...+25º.Ветер северный, северо-восточный 6-11 метров в секунду, — уточняют метеорологи.

Стоит учесть, что в ночь на 1 сентября температура местами опустится до +4º, и лишь в отдельных южных районах столбики термометров покажут +14...+19º. С утра не выше 17-ти — все шансы подмерзнуть, если не захватить куртку.

— В первый день осени обойдется без дождя. Ветер северо-восточный, восточный 5-10 метров в секунду. Днем в области +23...+28º, в Волгограде +24...+26°.

Читайте также