Счастье материнства: процедура ЭКО в Волгоградской области становится доступнее

1 минута
Счастье материнства: процедура ЭКО в Волгоградской области становится доступнее
пресс-служба администрации Волгоградской области / volgograd.ru
Процедура ЭКО проводится в федеральных государственных и частных медицинских организациях, расположенных на территории Волгоградской области и за ее пределами. С 2014 года квоты на процедуру стали доступнее и благодаря этому, за пять лет, на свет появилось более 2,2 тысячи малышей. Поучить квоту на ЭКО можно по полису ОМС.

—   С начала этого года в Волгоградской области выполнено 1,2 тысячи бесплатных процедур ЭКО, на свет появилось 311 детей. За пять лет активной работы, было выдано почти шесть тысяч квот на бесплатное ЭКО. В результате вспомогательных репродуктивных технологий в регионе родилось более 2,2 тысячи малышей, — поделились с корреспондентом «Острова Свободы» в пресс-службе регионального комитета здравоохранения.

Процедура ЭКО проводится в федеральных государственных и частных медицинских организациях, расположенных на территории Волгоградской области и за ее пределами. По полису ОМС процедуру ЭКО можно получить в клинике № 1 Волгоградского государственного медицинского университета, центрах «Геном-Волга», «Мать и Дитя», «Центр ЭКО».

В Волгограде делают большой упор на поддержку материнства и детства. В больницы завозят новое современное оборудование, делают ремонты, открываются профильные больницы и клиники.

—   В ближайшие пять лет предстоит организовать десять межрайонных центров, оснащенных УЗИ экспертного класса, обновить парк реанимобилей, продолжить работу по повышению доступности процедуры ЭКО, в том числе по линии ОМС.

Читайте также