Семья пожилых волгоградцев с тяжелой коронавирусной пневмонией выписывается в квартиру без отопления

1 минута
Семья пожилых волгоградцев с тяжелой коронавирусной пневмонией выписывается в квартиру без отопления
Сегодня, 25 ноября, жительница Советского района Волгограда, 74-летняя ветеран труда, вернется из больницы в неотапливаемую квартиру. Следующим долечиваться и реабилитироваться в таких условиях будет ее муж – сейчас он в палате с 40% поражения легких.

Речь идет о Людмиле Михайловне и Алексее Алексеевиче Потаповых, которые проживают на Гвоздкова, 12. Это обычная пятиэтажка 1976 года постройки. Почему квартира не топится, остается только гадать – ресурсоснабжающая организация и управляющая компания с намекающим на классическое советское ЖЭУ «61/13» пеняют друг на друга.

– В квартире температура воздуха 16°С. Приходили слесарь, сказал, это не вина управляющей компании – спускайте воду, если, не поможет звоните «Теплосети». Пять ведер спустили – результата нет. «Теплосети» сказали, заявки принимают только от ЖЭУ... Замкнутый круг, – переживают близкие пенсионеров.

Позднее, поделились с «Остров Свободы» родственники супругов, приходила мастер, рекомендовавшая сливать по 50 ведер и объяснившая отсутствия тепла «автоматикой». Что это такое, разбираться нет сил – дело в том, что Потаповы, в их-то почтенном возрасте, только-только победили (а глава семьи до сих пор борется) коронавирус. Пенсионерам как никогда важно оказаться в комфортных условиях, ведь малоизученная болезнь в любой момент может «выстрелить» серьезными осложнениями.

– Включён обогреватель постоянно, со страхом ждут счёт за электричество, – говорят близкие Потаповых.

Читайте также