Сгоревший рынок «Титовский» откроют 31 декабря

1 минута
Сгоревший рынок «Титовский» откроют 31 декабря
В Волгограде 27 декабря сгорел рынок «Титовский». Десятки людей остались без возможности зарабатывать в самый «горячий» период. Создать условия для возобновления работы удалось за пять дней — приготовления идут, 31-го числа люди встанут за прилавки.

— Собственник уже приступил к возведению новых нестационарных рядов на 50 мест, где временно смогут разместиться торгующие, чтобы реализовывать продукцию в период новогодних праздников, — сообщили «Острову Свободы» в городской администрации. —Оперативный штаб в свою очередь, в рамках взаимодействия со службами ветеринарно-санитарного контроля, решил вопрос установки передвижной ветеринарной лаборатории для проверки качества реализуемых продуктов.

Уже установлено, что в результате пожара убытки понесли 28 хозяйствующих субъектов. Некоторые остались не только без товара, но и документов — к счастью, подключились специалисты налоговой, которые помогают восстановить правоустанавливающие документов на ведение предпринимательской деятельности.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», рядовые жители, в числе которых — постоянные клиенты коммерсантов-погорельцев, уверены: рынок подожгли. Редакция следит за развитием ситуации.

Читайте также