Скончалась ветеран следственных органов Волгоградской области

1 минута
Скончалась ветеран следственных органов Волгоградской области
В Волгограде простились с членом Совета ветеранов следственных органов Волгоградской области» Евгенией Михайловой. Она ушла на 72-м году жизни.

Евгения Александровна долгие годы не имела никакого отношения к следствию — она работала инженером-программистом научно-исследовательского и проектного института технологии химического и нефтяного аппаратостроения. В органах прокуратуры оказалась в 1992 году переводом — в целях внедрения вычислительной техники и программного обеспечения.

Будучи сотрудником отдела криминалистики следственного управления, она обеспечивала правильное и качественное ведение учёта криминалистических признаков нераскрытых преступлений о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности в специализированной информационной базе. По сей день по записям Евгении Александровны раскрываются тяжкие и особо тяжкие преступления прошлых лет.

— За успешную работу в данном направлении и образцовое исполнение служебного долга, Михайлова Евгения Александровна неоднократно поощрялась правами прокурора области. За примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры награждалась Генеральным прокурором почётной грамотой, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального СУ СКР. — После выхода на заслуженный отдых она активно участвовала в ветеранской деятельности по патриотическому воспитанию и обучению молодых следователей.

Следователи выразили глубочайшие соболезнования родным и близким усопшей. Светлая память.

Читайте также