Слава и Любовь Успенская стали орудием в руках наживающихся на волгоградцах бизнесменах

4 минуты
Слава и Любовь Успенская стали орудием в руках наживающихся на волгоградцах бизнесменах
Фото: vk.com
Концертные директора артисток Славы и Любови Успенской прокомментировали несостоявшиеся шоу по всей стране, в том числе и в Волгограде.

До настоящего времени концерты, которые должны были состояться два года назад нет никаких продвижений. Шоу не состоялись, деньги за билеты поклонникам, мечтавших попасть на концерт любимых певиц, никто не вернул. Впрочем, не получили денег и сами артисты. А директор фирмы-организатора ООО «М ДЖИ М групп» Антон Семенов скрывается от всех. «Кассир.ру», которые продавали билеты на концерты, от обязательств отказались, расторгнув договор с MGM group в одностороннем порядке.

Так, концертный директор Любови Успенской Александр сообщил, что дозвониться до Антона Семенова они не могут.

– Я понимаю поклонников, они же не знают, как технический момент устроен. Им кажется, что нам заплатили деньги и мы не приехали. Но нам денег никто не платил. Была договоренность, что мы приедем, дело до денег не дошло. Когда ко мне впервые обратились пострадавшие от этой ситуации, я дозвонился до некой Наташи из MGM group. Как только она услышала, что я директор Успенской, она положила трубку и на этом все. Я даже не знаю, чем можно помочь. Мы и концерт из-за этого в Волгограде не можем провести, потому что другие организаторы опасаются, что придут те люди, которые пострадали от MGM group. За годы работы у нас конфликтов ни с кем не было, – прокомментировал корреспонденту «Острова Свободы» концертный директор Любови Успенской Александр.

Одному пострадавшему от MGM group все-таки удалось вернуть деньги за билеты с помощью полиции.

– Один человек, стоя у касс «Кассир.ру» вызвал полицию и ему вернули деньги, – рассказал Александр.

Концерты артистки Славы, которые также организовал MGM group, состоятся в ближайшее время – их проведет команда певицы уже самостоятельно.

– С MGM group мы уже работали несколько раз и все было нормально. Мы им доверяли, а в какой-то момент они нас, простым языком, кинули. И не только нас, как я знаю. Слава сказала, что мы эти концерты проведем, самостоятельно организуем. И все билеты, которые были куплены, они будут действительны. Часть концертов мы проведем этой осенью, часть – весной. Позже мы дадим официальное заявление. Афиша будет на сайте Славы, там же будет подробная инструкция, как воспользоваться ранее купленными билетами. MGM group сотрудничали с «Кассир.ру». Часть денежных средств с продажи билетов «Кассир.ру» передал MGM group для рекламной кампании. Организатор забрал эти деньги и исчез, – рассказал корреспонденту «Острова Свободы» концертный директор Славы Николай.

Также команда певицы Славы судилась с MGM group по этому поводу.

– Мы судились с MGM group, суд выиграли. Но им все сошло с рук в итоге. По идее «Кассир.ру» должны обращаться в суд, они и им репутацию подпортили. Мы деньги вернуть не можем, потому что мы их не получили. Гонорар артисту выплачивается после проведения концерта, – рассказал Николай.

Судились с фирмой-организатором и поклонники, которые так и не попали на концерт. Надежда из Краснодара выиграла суд за несостоявшийся концерт Славы «Слава. Крик души». Но денег нет.

– Я прождала обещанных 180 дней в надежде, что денежные средства поступят, но увы. Пришлось обратиться в суд. 28 марта 2022 года я получила решения суда о том, что ООО «М ДЖИ М групп» обязаны вернуть мне полную стоимость билетов, моральную компенсацию в размере 500 рублей, хотя даже на заказные письма я потратила чуть больше 1000 рублей. Итог: сегодня 12 мая, денег я не получила даже через суд. Компания ООО «М ДЖИ М групп» оказалась мошенниками, так как кинутых людей очень много и даже через суд добиться и вернуть ничего не возможно, – сообщила корреспонденту «Острова Свободы» Надежда.

Напомним, в Волгограде Любовь Успенская давать концерт должна была 30 марта 2020 года в ЦКЗ, а Слава – 22 марта 2020 года в ДК «Химик». Однако до сих пор концерты не состоялся, деньги зрителям не возвращены. Известно, что концерты артисток сорвались не только в Волгограде, но и в других городах России.

Корреспонденту «Острова Свободы» удалось выяснить, что ООО «М ДЖИ М групп» во главе с Антоном Семеновым имеет долги перед судебными приставами, а юридическое лицо зарегистрировано в обычной квартире МКД в Воронеже.

Билеты на концерты продавал «Кассир.ру», но они сняли с себя ответственность, расторгнув договор с ООО «М ДЖИ М групп» в одностороннем порядке.

Алина Мельникова

Хотите рассказать в сетевом издании «Остров Свободы» свою историю? Вам требуется помощь в огласке проблемы? Обращайтесь на электронную почту os34.ru@yandex.ru или в WhatsApp по телефону: +7-909-381-33-99.

Читайте также