«Составлено 69 протоколов»: волгоградцы нарушают режим самоизоляции, не смотря на смерти от коронавируса

1 минута
«Составлено 69 протоколов»: волгоградцы нарушают режим самоизоляции, не смотря на смерти от коронавируса
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области, где на 21 апреля официально подтверждено несколькими тестами 134 случая заболевания COVID-19 с двумя летальными исходами, упорно нарушают режим самоизоляции. Всего за три дня составлено 69 протоколов.

Как корреспонденту «Острова Свободы» рассказали в областной администрации, в праздничные дни рейды не прекратились. Особое внимание было уделено злостным нарушителям — жителям Волгограда и Волжского, а также Еланскому и Палласовскому району, где заболевших значительное количество.

— В субботу в Дзержинском, Кировском, Красноармейском и Советском районах областного центра у девяти горожан не оказалось с собой разрешительных документов. В Волжском таковых набралось уже 11 человек. В Еланском районе выявили двух нарушителей, в Палласовском — одного. В воскресенье межведомственные группы составили протоколы на шестерых волгоградцев, в Волжском — на пятерых, — поделились в Оперштабе.

В понедельник, после Пасхи, ситуация не улучшилась. Даже в небольшом Урюпинске нашлось 16 беспечных, причем он даже обогнал лидера регионального антирейтинга — в Волжском за то же время поймали всего семь гуляющих. По три протокола выписаны в Дубовском и Среднеахтубинском районах, по два — в Клетском и Быковском, по одному — в Котово и Краснооктябрьском районе Волгограда.

Действия жителей региона попадают под статью «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации». Частными лицам (здесь было бы очень уместно слово «идиот» в первичном, греческом смысле — гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни) грозит до 30 тысяч штрафа.

Читайте также