Спасенные от живодеров малыши-львята превратились в подростков в Волгограде

2 минуты
Спасенные от живодеров малыши-львята превратились в подростков в Волгограде
Фото: скриншот видео ДИНО-ГОРОД СОБАК vk.com
С Эроном и Доном занимаются специалисты.

Как рассказали «Острову Свободы» в приюте «Дино», малыши подросли и стали подростками, сейчас им 6-7 месяцев. Но тем не менее, Эрон и Дон остаются детьми и требуют особого ухода, внимания и игровых занятий.

В вольер к диким котам пускают немногих.

– Людей, которые заходят к ним в вольер немного: это наши сотрудники, а также надежные друзья и помощники: Михаил, Андрей, Татик, Хурсанд, Лена, Сергей.

Со львятами не только играют, но и воспитывают. Однако по-прежнему они остаются добрыми, так как растут среди людей.

– Огромное спасибо за постоянную поддержку и консультативную помощь по лечению, содержанию и обращению с дикими животными: супер-ветеринару Карену из Фонда зоозащиты «Спаси меня», а также дрессировщикам хищников Цирка династии Довгалюк, дрессировщикам канадских пум Наталье и Владимиру Исайчеву, – прокомментировали в «Дино».

Также в приюте «Дино» поблагодарили всех неравнодушных волгоградцев, которые поддерживают питомник, ведь прокормить экзотических животных дело недешевое. Отметим, что спасенные от живодеров звери находятся на полном обеспечении приюта «Дино».

Напомним, истощенных и покалеченных экзотических зверей спасли из «Газели», которую остановили сотрудники ГИБДД. Животных везли в Карачаево-Черкессию. Никаких документов на перевозку груза у водителя не было, также отсутствовала ветеринарная документация. Один львенок во время этой поездки успела получить травмы.

Зверей изъяли, отвели на осмотр к ветеринарам ВолгГМУ и накормили. Сначала они находились в кинологическом центре городского МВД, затем их перевезли в приют «Дино». В приюте они будут находиться до тех пор, пока не закончатся следственные мероприятия.

Пуме сделали просторный вольер, однако взрослое животное ведет себя недружелюбно. Мартышка освоилась на новом месте и полюбила различные лакомства.

С помощью общего голосования львятам дали имена в честь волгоградской земли – места их спасения. Позже выяснилось, что оба льва – мальчики.

Новогвинейский голубь переехал на ферму экзотических птиц в Среднеахтубинский район.

Позже полицейские остановили еще один автобус, который нелегально перевозил трех мартышек. Животных также поместили в приют «Дино».

Читайте также