Телеведущая Ксения Бородина высказалась об убийстве волгоградца армянами в здании «Сбербанка»

2 минуты
Телеведущая Ксения Бородина высказалась об убийстве волгоградца армянами в здании «Сбербанка»
В Волгограде 4 ноября похоронили Романа Гребенюка — папу 12-летней девочки, которую убили армяне в здании центрального офиса «Сбербанка». Причина — ссора Романа с Ануш Мелконян в родительском чате. Женщина накрутила мужа и брата, последний и нанес смертельный удар. О трагедии высказалась ведущая сразу нескольких проектов ТНТ Ксения Бородина.

— У меня это не укладывается в голове, что за каменный век? Как можно пойти убивать из-за перепалки в каком-то чате? Стоит ли жизнь человека небрежно брошенных слов или не верной их интерпретации? Как сам родитель может отобрать насильно у ребёнка отца? Где человечность, разум? — поделилась с подписчиками своего Instagram Ксения Бородина.

Ксения — сама мама. У нее две прекрасные девочки. Что такое родительские чаты, она знает не понаслышке. И считает их злом — по мнению женщины, чаты стали «источником мемов», а общение онлайн «полностью лишает некоторых связи с реальностью».

— Раньше были просто родительские собрания, а все вопросы решались через учителя. Он был своеобразным буфером, отводящим переходы на личности. Чаты — лишены этого. Теперь вместо того, чтоб пойти в школу, переговорить с классным руководителем, завучем, директором, родители берутся за тяжёлые предметы и качают, как бандюки на разборках.

Ксения призналась, что ей повезло — общение в родительских чатах выстроено на принципах взаимоуважения. Родителям она напоминает, что от их поведения зависит, какими людьми вырастут их дети. Важно контролировать свое поведение, в том числе, онлайн, ведь виртуальная жизнь — тоже жизнь.

— Я считаю, что взрослые пример для детей и мы должны показывать, что любую ситуацию можно решить цивилизовано. У нас язык есть, чтоб разговаривать! А за такие разборки должно быть жестокое наказание — за чужую отобранную жизнь нужно расплачиваться. Слава Богу, у нас чат мирный и все интеллигентные люди.

Читайте также