Торт «Захер», 300 гвоздик и солдатскую кашу закупают к конкурсу «Учитель года» в Волгограде

1 минута
Торт «Захер», 300 гвоздик и солдатскую кашу закупают к конкурсу «Учитель года» в Волгограде

Торт с мало лирическим названием «Захер», весом в килограмм, должен стать украшением финала конкурса «Учитель года России» в Волгограде.

Всероссийский конкурс проводится в нашем городе с конца января по 2 февраля 2021 года. Подготовка к нему ведется на самом высоком уровне. Ожидается приезд федерального министра и прямое включение президента России Владимира Путина.

Не смотря на то, что важное мероприятие вот вот начнется, продолжаются закупки всего самого необходимого. В частности, на финал конкурса закупается торт «Захер», общим весом 1020 грамм. Чувствуете, какая точность?

Кроме того, устроителям понадобилось 200 порций солдатской каши из гречки, с тушенкой, морковью, луком и сливочным маслом.

Срочно докупают 300 роскошных гвоздик и 88 букетов цветов. Трудно объяснить логику, но букеты должны быть разные. Из общего числа в 88 букетов, 30 должны иметь синею упаковку, и по 29 букетов красную и белую.

Заказано 300 многоразовых санитарных масок, и 300 хлопчатобумажных сумок, все с фирменным логотипом конкурса «Учитель года России».

- Конкурс "Учитель года России" это большой праздник для всего педагогического сообщества. Уверен, в нашем городе он пройдет образцово, - считает депутат Волгоградской областной думы, профессор Алексей Буров. 

Читайте также