Третий день живущие без воды волгоградцы готовятся к акциям протеста

1 минута
Третий день живущие без воды волгоградцы готовятся к акциям протеста

О громких акциях гражданского протеста, которые готовятся в Волгограде, сообщают телеграмм – каналы.

В основе всех анонсируемых сетью интернет, акциях протеста жителей Волгограда, лежит одно явление – полное отсутствие воды. Любой. И такая ситуация для почти 200 тысяч жителей города – героя длится третий день. Причиной обезвоживания Волгограда стала коммунальная катастрофа на канализационных сетях, о которой еще летом чиновников предупреждали из городской думы. Как итог – третий день без воды.

В сети сообщают, что возмущенные жители готовы перекрыть Вторую продольную магистраль, в знак протеста против бездействия городских властей. «Жители Родниковой долины хотят завтра утром идти перекрывать Вторую продольную, поскольку никто из чиновников с ними так и не объяснился», сообщает телеграмм – канал «Аллея Героев».

Другой телеграмм, «Колхозный сторож» пишет, что жители обезвоженных районов, Ворошиловского и Советского, готовятся выйти на митинг протеста перед зданием областной администрации.

Добавим, что жители Волгограда сегодня, 30 октября 2022 года, стали свидетелями зрелища, которое было массовым в дни Сталинградской битвы. Речь идет о том, что горожане собирают дождевую воду для домашних нужд. Средневековье вернулось в Волгоград!

Напомним, что мэром Волгограда был поставлен Владимир Марченко, чиновник из крохотного степного района Заволжья. Волгоград для него не родной город. Кстати, часть родни Марченко живет в Германии.

Читайте также